Accessibility links

Тело убитого во время разбойного нападения в Абхазии российского туриста отправили в Москву


Сегодня, 13 июля, машину с телом погибшего в Абхазии российского туриста Андрея Кабанова отправили в аэропорт города Сочи. В московском аэропорту «Внуково» там его будет встречать посол Абхазии в России Игорь Ахба. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной республики Лев Квициния.

«Семью пострадавшего тоже отвезли в аэропорт, я сопровождал их до границы. С ними поедет замминистра по курортам и туризму. По поручению президента Рауля Хаджимба премьер-министр Беслан Барциц взял это на контроль. Все транспортные расходы республика взяла на себя», - сказал Лев , передает «Абхазия-Информ».

Он отметил, что сотрудники МЧС вместе с медиками-психологами занимались с семьей, старались оказывать ей всю возможную помощь. «Состояние семьи тяжелое, особенно дочка очень болезненно восприняла произошедшее. Мы всячески старались, чтобы ребенок отошел от случившегося. Думаю, немного нам это у далось, потому что, прощаясь, девочка обняла меня исказала, что обязательно приедет сюда», - сказал министр.

Квициния отметил, что расследованием преступления занимаются компетентные органы. «В Абхазии за 25 лет такой случай единичный. Вся страна переживает из-за случившегося», - сказал он.

XS
SM
MD
LG