Обсуждение конкретного плана по урегулированию в Карабахе и его имплементацию необходимо обеспечить на возможной встрече президентов Азербайджана и Армении, заявил в интервью РИА Новости глава азербайджанского МИДА Эльмар Мамедъяров.
11 июля в Брюсселе по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Армении. Сопредседатели МГ ОБСЕ в заявлении по итогам встречи попросили передать президентам Армении и Азербайджана предложение о проведении встречи глав двух государств в 2017 году.
«На встрече было озвучено предложение о проведении встречи на уровне глав государств. Министры иностранных дел, соответственно, должны согласовать это предложение с главами государств. Встречи являются важным элементом в процессе разрешения конфликта», - заявил Мамедъяров.
Однако, как отметил министр, «эти встречи не должны проводиться ради встреч». «Если организуется встреча на уровне президентов, думаю, необходимо обеспечить обсуждение предлагаемого сопредседателями плана по урегулированию конфликта и его имплементацию», - добавил он.