Accessibility links

В Госдуме предложили Армении сделать русский язык официальным


Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Армении закрепить русский язык в качестве официального для того, чтобы ее граждане подпадали под закон, разрешающий связанную с вождением работу в России без российских водительских прав.

Сегодня, 17 июля, Володин провел встречу с председателем парламента Армении Арой Баблояном, в ходе которой Баблоян поднял вопрос о том, что принятый нижней палатой парламента на прошлой неделе закон, разрешающий гражданам Киргизии управлять в РФ транспортом по национальным правам, «оставляет за бортом граждан Армении».

«Решения, о которых вы говорите, нами принятые, распространяются на граждан Киргизии и Белоруссии, так как правила дорожного движения граждане этих двух стран изучали на русском языке», - заявил Володин в ходе встречи с делегацией Армении, передает РИА Новости.

«Закрепите его (русский язык) как официальный, и тогда норма закона будет охватывать автоматически и республику Армения», - заявил спикер Госдумы РФ. Володин также подчеркнул, что в данном случае решение принималось на основе вопросов безопасности, а не экономической составляющей.

XS
SM
MD
LG