Accessibility links

Начались публичные дебаты Алексея Навального и Игоря Стрелкова


Оппозиционный политик Алексей Навальный и участник войны на востоке Украины Игорь Стрелков проводят публичные дебаты. Трансляция дискуссии доступна на YouTube-канале «Навальный LIVE» и канале сторонников Стрелкова «РойТВ», а также проводится агентством Reuters и телеканалом «Дождь». Модератором дискуссии выступает журналист Михаил Зыгарь.

Перед дебатами оба участника обозначили основные темы дискуссии. Навальный спросит Стрелкова о его отношении к президенту России Владимиру Путину и гибели малазийского «Боинга» в небе над Донбассом, в которой обвиняют пророссийских сепаратистов. Стрелков же заявил о намерении доказать, что Навальный - не патриот. Он планирует раскритиковать методы Навального по борьбе с коррупцией. Он также задаст оппозиционеру вопрос о судьбе аннексированного Крыма и Донбасса в случае победы Навального на выборах президента России.

В начале дебатов Стрелков заявил, что с 1991 года он никогда не поддерживал российскую власть, а в 2014 году поверил, что Путин проводит «революцию сверху». Планы Навального по борьбе с коррупцией Стрелков назвал «косметическими изменениями». В ответ Навальный заявил, что не собирается устанавливать в России монархию, а займется созданием честных и независимых судов.

XS
SM
MD
LG