Accessibility links

Переговоры Путина и Алиева были посвящены проблеме мирного урегулирования карабахского конфликта


Экстренные переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева, состоявшиеся накануне в Сочи, были посвящены проблеме мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе азербайджанского лидера.

«В рамках встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным в Сочи были обсуждены вопросы в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - рассказали в администрации президента Азербайджана.

Также, заявили официальные представители Ильхама Алиева, президенты подчеркнули наличие партнерских отношений между Россией и Азербайджаном, которые носят стратегический характер для обеих стран, и обсудили успешность развития контактов в политике, экономике и гуманитарной сфере, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«На встрече также был проведен обмен мнениями вокруг международных и региональных проблем. Главы государств выразили уверенность в том, что дружественные и стратегические партнерские связи между Азербайджаном и Россией будут развиваться и впредь», - заключили в пресс-службе президента Азербайджана. Ильхам Алиев вернулся в Азербайджан сегодня утром.

XS
SM
MD
LG