Accessibility links

Бюро парламента Грузии отказалось заслушать итоги московского вояжа «Альянс патриотов»


Депутаты парламента Грузии от оппозиционной партии «Альянс патриотов» не смогли отчитаться перед коллегами о своем визите в Москву. На заседании бюро представитель партии Ада Маршания начала рассказывать о деталях поездки, но председатель законодательного органа Ираклий Кобахидзе прервал ее, заявив, что «отчет о партийном визите не может быть заслушан на заседании бюро».

«В соответствии с законодательством и регламентом работы бюро, этот парламентский орган не может выслушивать отчеты о партийных визитах», - цитируют спикера грузинские СМИ. Спикер закрыл заседание, предложив членам «Альянса патриотов» для партийного брифинга использовать другой формат и платформу, передает ТАСС.

Трое депутатов от «Альянса патриотов» две недели назад побывали в Москве. 11 июля в Госдуме на встрече с главой комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым и членами комитета они обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

20 июля Маршания, подводя итоги визита в Москву, назвала его «большим прорывом». Она также сообщила, что по итогам встреч в Москве была сформирована «группа диалога», которая начнет работать в сентябре. Визит грузинских депутатов не нашел поддержки со стороны официального Тбилиси, власти назвали его «сугубо партийным».

XS
SM
MD
LG