Accessibility links

В парламенте Грузии призвали инициаторов патрулирования де-факто границы к осторожности


Заместитель председателя парламента Георгий Вольский призывал к осторожности инициаторов патрулирования у линии де-факто гранимцы самопровозглашенной республики Южная Осетия. По его словам, все, что делается искренне, он приветствует, но в то же время надеется, что инициатива не будет увязана с политическим пафосом и популизмом.

«Государство сделает все, чтобы преодолеть это сложное положение. Грузия является одним из сегментов противостояния мирового масштаба, так что гражданское общество и власть в таких условиях должны придерживаться одной позиции без всякого политического пафоса, что часто в большей мере связано с популизмом. Надеюсь, это ни тот случай», - заявил Вольский, передает «Грузия онлайн».

С сегодняшнего дня, 25 июля, в зоне конфликта начинется гражданское патрулирование. Известно, что действия участников акции согласованы с правоохранителями. На первом этапе патрулирование будет осуществляться на участке Карапила-Бершуети. Созданы 20 групп, которые каждый день будут наблюдать за ситуацией.

Один из организаторов акции, президент Национальной федерации по конному спорту Давид Кацарава призывает молодежь включиться в гражданскую инициативу.

XS
SM
MD
LG