Accessibility links

На территории Абхазии приостановлены полеты сверхлегких летательных аппаратов


В связи с крушением накануне в Пицунде одномоторного самолета и гибелью трех граждан России глава самопровозглашенной республики Абхзия Рауль Хаджимба провел специальное совещание.

Как сообщает пресс-служба президента РА, глава республики дал поручения «предпринять все необходимые действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и недопущение подобных происшествий в дальнейшем, а до завершения данных мероприятий приостановить полеты сверхлегких летательных аппаратов», передает «Абхазия-Информ».

В совещании участвовали премьер-министр Беслан Барциц, министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия, начальник Госуправления по транспорту Робестан Габлия, директор сухумского аэропорта Вячеслав Эшба, начальник линейного управления внутренних дел на транспорте Руслан Сангулия, транспортный прокурор Олег Жиба.

27 июля на восьмом километре автодороги Гагра-Пицунда потерпел крушение легкий одномоторный самолет «Амфибия» 23-М, принадлежащий частному лицу - гражданину РФ. В результате крушения погиб пилот и два пассажира.

XS
SM
MD
LG