Accessibility links

Роин Агрба: «Пока паники нет, просто понимание того, что произошел взрыв»


Гудаутский район. Взрыв на складе боеприпасов
Гудаутский район. Взрыв на складе боеприпасов

ПРАГА---В селе Приморское Гудаутского района самопровозглашенной республики Абхазия на складе боеприпасов произошел взрыв. По информации пресс-секретаря Минобороны Роланда Джоджуа, это произошло приблизительно в 16:40 по местному времени. По его словам, склад расположен вдали от населенных пунктов. Информация о пострадавших уточняется. У нас на линии прямой связи из Сухуми абхазский журналист Роин Агрба, который поделится с нами последней информацией с места взрыва.

Амина Умарова: Роин, добрый вечер. Какими данными вы располагаете на этот момент?

Роин Агрба: Насколько известно из доступной информации пресс-службы МЧС, Министерства внутренних дел и Министерства обороны, сообщается о пострадавших в количестве приблизительно 30 человек. Конечно, среди них оказались отдыхающие туристы. Как известно, недалеко от того места, где произошел этот взрыв, находятся очень известные в Абхазии грязевые ванны, очень популярное среди туристов место, где они отдыхали. Они получили небольшие ранения, и все были доставлены в больницы городов Гудаута, Новый Афон, кое-кого довезли даже до сухумской республиканской больницы. МЧС только буквально полчаса назад распространило рассылку по мобильной связи о том, чтобы автотуристы и автолюбители воздержались от поездок в этот район, т.к. существует опасность, время от времени взрывы все же происходят.

Скачать

Амина Умарова: Т.е. до очага военные еще не добрались, точной информации у них тоже нет?

Роин Агрба: Насколько мне известно, сотрудники МЧС добрались до места очага. От взрыва пострадал один сотрудник МЧС, он доставлен в Гудаутскую больницу с ожогами, о степени которых мне пока трудно говорить, но есть пострадавшие среди служащих МЧС и Министерства обороны. Пока такой паники нет, просто понимание того, что произошел взрыв.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

XS
SM
MD
LG