Accessibility links

В Грузию в августе ожидается прибытие семи американских генералов


В августе в Грузию ожидается прибытие семи американских генералов, в том числе начальника штаба армии США Марка Майли. Об этом стало известно во время встречи министра обороны Грузии Левана Изория с командующим войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Беном Ходжесом.

Через несколько месяцев Ходжес завершает свою деятельность на этом посту. Грузия стала последней страной, которую Ходжес посетил в ранге командующего войсками США в Европе. На встрече были обсуждены проходящие в Грузии многонациональные учения НАТО «Достойный партнер-2017», передает «Новости-Грузия».

Стороны также обсудили меморандум «Об углублении сотрудничества в сфере обороны и безопасности между Грузией и США», подписанный в июле 2016 года и рамочное соглашение, оформленное между оборонными ведомствами США и Грузии в декабре того же года.

«В августе мы ожидаем еще семь американских генералов и в конце месяца планируем официально подписать программу готовности обороны Грузии», - цитирует Изория пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

XS
SM
MD
LG