Accessibility links

Абхазской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту взрыва


Военной прокуратурой самопровозглашенной республики Абхазия возбуждено уголовное дело по факту взрыва на складе ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны. Военная прокуратура сообщила информагентству «Апсныпресс» подробности происшествия:

«2 августа 2017 года, примерно в 16:20, в селе Приморское Гудаутского района, на складе ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Республики Абхазия произошло два взрыва взрывных устройств, которые детонировали хранимые крупнокалиберные снаряды и другие боеприпасы в большом количестве, вследствие которого произошло возгорание складского помещения, способствовавшего в дальнейшем взрывам снарядов различной классификации.

В результате происшествия, двое граждан Российской Федерации, Полякова Е.П. 1970 г.р. и Тимофеева Е.М. 1962 г.р., проживавшие в городе Санкт-Петербург, находившиеся на туристическом отдыхе вблизи сероводородного источника в с.Приморское, погибли от полученных телесных повреждений, еще около 64 человек, 35 из которых граждане Российской Федерации, остальные граждане Республики Абхазия с различной степенью тяжести были доставлены в лечебные учреждения Республики Абхазия.

Также, от взрывной волны и осколков разорвавшихся снарядов были повреждены жилые секционные и частные дома, расположенные в указанной местности и автотранспортные средства, часть из которых принадлежит туристам из Российской Федерации. По данному факту Военной прокуратурой Республики Абхазия возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 358 Уголовного кодекса Республики Абхазия. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего».

XS
SM
MD
LG