Accessibility links

В Афганистане в ходе боя близ авиабазы погиб один грузинский военный и трое пострадали


В Афганистане в результате нападения на патруль близ авиационной базы в Баграме погиб 25-летний грузинский военнослужащий, еще трое получили ранения, передает «Новости-Грузия» со ссылкой на сообщение Министерства обороны страны.

«В Афганской Исламской Республике на территории близ авиационной базы в Баграме во время осуществления общего моторизированного патрулирования произошло нападение. В результате погиб один из участников миссии «Решительная поддержка» - младший сержант 23-го батальона 2-й пехотной бригады ВС Грузии Мдинари Бебиашвили», - говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, Бебиашвили служил в ВС Грузии с 2010 года. До этого он дважды участвовал в миссии международных сил по поддержке безопасности в Афганистане (ISAF) в 2012 и 2014 годах. Отмечен медалями «За участие в миротворческих операциях».

В результате нападения также были ранены еще трое военнослужащих, принимающих участие в миссии «Решительная поддержка». Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии. Состояние еще двоих - удовлетворительное. Все трое помещены в военный госпиталь авиабазы и проходят курс лечения.

С 1 января 2015 года в Афганистане находится небоевая миссия НАТО «Решительная поддержка», в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. С грузинской стороны в миссии участвуют 870 военных.

XS
SM
MD
LG