Accessibility links

Внука вице-премьера Азербайджана арестовали из-за смертельного ДТП в Баку


Внук вице-премьера Азербайджана, председателя госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанова - Наиль Аллахвердиев арестован в связи с ДТП в Баку, повлекшим смерть двух человек, говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры и МВД республики, сообщает РИА Новости.

По данным двух ведомств, вечером 3 августа в Наримановском районе Баку управляемый Аллахвердивым автомобиль попал в ДТП, в результате погибли два человека, еще два получили травмы. ДТП вызвало резкую реакцию в соцсетях, поскольку Аллахвердиев оказался внуком вице-премьера. Гасанов отказался комментировать этот инцидент, заявив, что «в правовом государстве ответственность носит индивидуальный характер».

В ведомствах отметили, что независимо от занимаемой должности, заслуг и авторитета в отношении каждого чиновника и члена его семьи, которые «пренебрежительно относятся к известным требованиям главы государства, своими действиями демонстрируют открытое неуважение к обществу, грубо нарушают правила дорожного движения и законы, будут приняты самые строгие меры в соответствии с законодательством».

XS
SM
MD
LG