Accessibility links

Пожар, возникший в лесу на горе Мтацминда может распространиться на парк аттракционов


Пожар, возникший в лесу на горе Мтацминда, быстро распространяется. Судя по данным очевидцев и фотографиям, пламя в настоящее время приближается к колесу обзора в Мтацминдском парке аттракционов. Пожар возник около часа назад на территории близ Верийского кладбища, там загорелись сухие хвойные деревья. Уже больше недели температура воздуха в Тбилиси превышает 37 градусов, при этом дождя не было больше месяца.

Пожар происходит практически в центре города - неподалеку от места возгорания расположены жилые дома. Жители верхней части улицы Човелидзе (бывшая Белинского) требуют немедленного реагирования пожарных. Некоторые люди покидают дома, опасаясь, что пламя распространится и на эту территорию. На месте пожара мобилизованы бригады скорой помощи и представители полиции. Операция по локализации пожара затрудняется сложным рельефом - горящий лесопарк расположен на крутом склоне.

По информации пресс-службы Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, пожар быстрым темпом распространяется по Мтацминде. На месте к этому времени мобилизованы семь бригад пожарных и спасателей. «С огнем в районе Вера борются около 40 пожарных», - сообщили корреспонденту агентстваа «Новости-Грузия» в пресс-службе агентства.

«Горит лесной массив. Пока еще рано говорить о пораженной огнем площади, так как еще идет рабочий процесс, нам сложно судить о масштабах. На месте мобилизовано семь наших цистерн, до 40 пожарных спасателей с тем, чтобы как-то локализовать огонь», - отметили в агентстве.

Также по данным службы, авиация пока не подключена к процессу тушения пожара. «Раньше в таких ситуациях нам помогал вертолет пограничной полиции. В нашем распоряжении нет вертолета, соответственно он пока не подключен к процессу тушения», - сказали в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG