Accessibility links

Во Владикавказе внедрили комплексную систему видеонаблюдения


Во Владикавказе начала функционировать комплексная система видеонаблюдения, обеспечивающая передачу, обработку и хранение любой полученной информации, сообщает пресс-служба АМС североосетинской столицы, передает портал «15-й регион».

Система включает в себя большое количество камер высокого разрешения, которые работают в круглосуточном режиме и расположены с учетом максимального перекрывания зон наблюдения и необходимой степени детализации изображения. Камерами видеонаблюдения обеспечены практически все места массового скопления людей: рынки, площади, зоны отдыха, парки, скверы, улицы, магистрали, все въезды в город. Во всех образовательных учреждениях города также установлены камеры видеонаблюдения.

Как отметили в пресс-службе мэрии, в настоящее время рассматривается вопрос внедрения элементов интеллектуальной системы видеонаблюдения, в частности, прогрессивной технологии объектного трассирования.

В дальнейшем для усовершенствования системы безопасности североосетинской столицы администрация города планирует создать отдельную муниципальную программу, предусматривающую и иные мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

XS
SM
MD
LG