Accessibility links

Прокуратура обжаловала приговор осужденному за убийство Магомеда Нурбагандова


Решение Верховного суда Дагестана, приговорившего Азиза Джамалутдинова к 17 годам колонии по обвинению в убийстве офицера полиции Магомеда Нурбагандова, обжаловано в связи с мягкостью назначенного наказания, заявила прокуратура республики, сообщает «Кавказский узел».

«Суд назначил Джамалутдинову наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы на два года. На указанный приговор прокуратурой республики принесено апелляционное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания», - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев от осужденного или его защиты относительно приговора не поступало. Отец обвиняемого ранее заявлял, что его сын пытался отговорить других членов отряда не убивать Магомеда Нурбагандова. «Но его не послушали», - сказал он.

10 июля 2016 года в селе Сергокала были расстреляны двое мужчин, одним из которых был полицейский Магомед Нурбагандов. Позднее в телефоне одного из убитых в ходе спецоперации боевиков была найдена видеозапись расстрела Нурбагандова. Подозреваемые в этих убийствах Азиз Джамалудинов и Артур Бекболатов были задержаны 12 сентября 2016 года.

XS
SM
MD
LG