Accessibility links

В Бостоне тысячи манифестантов выступают против экстремизма


Марш в Бостоне, 19 августа 2017
Марш в Бостоне, 19 августа 2017

Тысячи демонстрантов собрались сегодня, 19 августа, в районе Boston Common в центре Бостона, протестуя против акции правых консервативных группировок под названием «Свобода слова». Один из лидеров этих группировок Джон Медлар опроверг обвинения в принадлежности к правым радикалам.

«Мы решительно осуждаем действия Ку-клукс-клана, неонацистов, группировок «ID Europa» и «Вангард», - заявил он в интервью телекомпании NBC. – Нас с ними ничто не связывает, и мы не хотим, чтобы они участвовали в нашей акции».

Несмотря на это, бостонское отделение движение «Black Lives Matter» (Жизни чернокожих имеют значение) – Коалиция ANSWER – заявило накануне, что собирается проводить собственную контрдемонстрацию. В опубликованном заявлении лидеры группы сообщили, что собираются выступить не только против действий националистов, но и против социального неравенства и полицейского насилия.

Репортеры, ведущие трансляцию с места событий, имеют при себе каски. По сообщениям из Бостона, многотысячная манифестация в городе проходит без инцидентов.

XS
SM
MD
LG