Accessibility links

Грузинская группа Geo Folk Tour перепела Скрябина в память об украинском музыканте


Грузинская группа Geo Folk Tour перепела сразу несколько хитов погибшего в автокатастрофе украинского музыканта Андрея Кузьменко, известного под псевдонимом Кузьма Скрябин. Подборка каверов исполнена в стиле традиционного грузинского многоголосья на украинском языке, с инструментальным сопровождением пандури (традиционный грузинский трехструнный инструмент).

Клип на кавер был опубликован на YouTube-канале группы ко дню рождения Кузьменко. 17 августа известному украинскому певцу, продюсеру, телеведущему, шоумену и лидеру группы «Скрябин» исполнилось бы 49 лет, информирует «Новости-Грузия».

«Скрябин в грузинском звучании. Это видео посвящается Кузьме Скрябину и украинско-грузинской дружбе. Глубоко ценя Андрея и его искусство, этим видео мы хотели бы поблагодарить его, ведь эти песни стали огромным источником вдохновения для нас», - написали музыканты на своей странице в фейсбуке. К настоящему времени видео на YouTube просмотрели более 138 тысяч раз.

Андрей Кузьменко погиб 2 февраля 2015 года в ДТП на автодороге Кировоград-Запорожье в Днепропетровской области. На закругленном участке дороги его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. 46-летний певец скончался на месте.

XS
SM
MD
LG