Accessibility links

Турция и Азербайджан предоставят дополнительную технику для тушения пожара в Боржоми


На тушении масштабного лесного пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке будет задействована дополнительная спецтехника из Турции и Азербайджана. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который в настоящее время находится на месте происшествия.

Для скорейшей ликвидации пожара на склоне горы у села Даба, накануне по распоряжению премьера был создан чрезвычайный штаб, в который вошли представители МВД, органов местного самоуправления, Совета по госбезопасности и управлению кризисами, Минрегионразвития, а также Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

После заседания штаба Квирикашвили сообщил журналистам, что утром на тушении пожара будут задействованы два турецких вертолета, а также еще один вертолет МЧС Азербайджана: в настоящее время на месте уже находится один вертолет азербайджанской стороны. По словам премьера, дополнительная техника будет работать на огненных фронтах недалеко от населенных пунктов.

«Ко всем очагам, о которых поступает информация, направляются пожарные бригады. Утром присоединится дополнительная техника из соседних стран. Уже достигнуто соглашение с турецкой и азербайджанскими сторонами», - сказал Квирикашвили, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG