Accessibility links

Привезенных в лагерь ИГ российских детей доставят из Ирака в Грозный


Пятеро российских детей спасены в Ираке из плена террористической организации «Исламское государство» и в ближайшее время будут доставлены на родину, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, информирует «Интерфакс».

«В эти минуты из Багдада берет курс на Грозный самолет, на борту которого мой представитель на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации Зияд Сабсаби везёт на родину малолетних детей», - написал Кадыров в инстаграме сегодня, 25 августа..

По его словам, все спасенные дети - из Дагестана. «Среди них девятилетняя Марьям Шихабудинова. Она получила ранения. Сейчас в очень болезненном состоянии. По моему поручению Марьям встретит бригада врачей», - написал Кадыров. Также, по его словам, на борту находятся сестры Хадиджа и Фатима Зайнуковы, им пять лет и три года. Мальчикам Султан-Мураду Алиеву и Али Магомедову по три года.

Накануне Кадыров заявил, что из плена боевиков в иракском Курдистане были спасены шесть граждан России и шесть граждан Казахстана и что известно о местонахождение еще шестерых россиян.

XS
SM
MD
LG