Accessibility links

Михаил Саакашвили: Власти Грузии и Украины сговорились против меня


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о сговоре украинских и грузинских властей, чтобы обвинить его в подготовке государственного переворота в Грузии.

«Грузинские власти в полной координации с барыгами на Украине готовят мне новое обвинение – подготовку госпереворота в Грузии, – написал он в Facebook. – Они обещали Порошенко, что выдвинут обвинение до 10 сентября».

По мнению Саакашвили, «украинскому президенту и Генеральной прокуратуре нужны юридические основания для его задержания после пересечения украинской границы». «Попытка госпереворота – это чисто политическая статья, которая настолько смехотворна, что ни у кого не останется сомнений в сфабрикованности всех дел», – подчеркнул он.

Накануне, 26 августа, генеральный директор грузинской телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия после посещения следственного отдела грузинского МВД высказал предположение, что против Саакашвили на родине могут возбудить уголовное дело по обвинению в попытке захвата власти.

XS
SM
MD
LG