Accessibility links

Югоосетинские школьники приняли участие в мероприятиях международного слета в Абхазии


На территории российской военной базы Южного военного округа в самопровозглашенной республике Абхазия завершился международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», участниками которого, в том числе, стали югоосетинские школьники.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в ходе двухнедельного сбора с детьми было проведено более 30 познавательных мероприятий, в том числе, экскурсия по достопримечательностям Пицунды и Нового Афона, знакомство с казачьей культурой, конференция по антитеррористической деятельности, передает информагентство «Рес».

«Военнослужащие соединения провели с участниками слета занятия по технической, огневой, тактической, инженерной, строевой, медицинской и физической подготовке, всего порядка 288 учебных часов. Подросткам были показаны тактико-технические характеристики новейших танков Т-72Б3, современных бронетранспортеров БТР-82АМ, всего участники слета познакомились с порядка 20 единицами боевой и спецтехники», - рассказали в пресс-службе.

В молодежном слете принимали участие около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет. Проживание детей было организовано на территории соединения в казармах модульного типа. Целями сбора ставились военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками.

XS
SM
MD
LG