Accessibility links

Власти Армении разрешили виновнику крупного ДТП в Подмосковье ходить на работу


Экстрадированный из России на родину гражданин Армении Грачья Арутюнян, осужденный в РФ за подмосковное ДТП с 18 погибшими, будет отбывать наказание в открытом режиме. «Со вчерашнего дня отбываю в открытом режиме. Утром должен ходить на работу, а вечером возвращаться», - сказал Арутюнян журналистам.

Как сообщалось, родственники осужденного ожидают, что он в конце года будет амнистирован. «В комиссии мне сказали, что Арутюнян будет амнистирован в декабре», - заявил «Интерфаксу» тесть осужденного Виктор Мартиросян.

Ранее семья Арутюняна обратилась к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой о его помиловании. Водитель грузовика КАМАЗа Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии близ Подольска, в результате которой погибли 18 человек и более 60 получили травмы разной степени тяжести.

В 2014 году Арутюнян был приговорен российским судом к лишению свободы на 6 лет и 9 месяцев. В конце июля 2017 года он был экстрадирован в Армению для продолжения отбывания наказания. 18 августа суд в Ереване признал вынесенный российским судом приговор.

XS
SM
MD
LG