Accessibility links

Брат Михаила Саакашвили отпущен сотрудниками Госмиграционной службы Украины


Задержанный в Киеве Давид Саакашвили - брат третьего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили – отпущен. Информацию об этом распространил соратник Михаила Саакашвили, экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Давид Саакашвили ранее сегодня, 2 сентября, был доставлен полицией в Печерский районный отдел Государственной миграционной службы Украины. В МВД Украины заявили, что доставили его туда с тем, чтобы проинформировать о том, что он должен покинуть территорию Украины. Как утверждают в ведомстве, разрешение на проживание Саакашвили в Украине было аннулировано в марте 2017 года на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.

Давида Сакварелидзе также добавил, что Давид Саакашвили «будет продолжать жить и спокойно работать в Украине». Ранее Давид Саакашвили рассказал о подробностях своего задержания. По его словам, он стоял на улице, когда к нему подъехали две полицейские машины. Правоохранители попросили его сесть в машину и сказали, что везут к министру внутренних дел Арсену Авакову.

«Ко мне подошли человек восемь-десять. Они сказали, что из полиции. Я даже попросил документы. Несколько человек показали документы, потом попросили меня сесть в машину. Потом мне сказали, что меня везут к Авакову. Прямо вот так сказали, что Арсен Борисович лично меня ждет», – отметил он.

Сам Михаил Саакашвили считает, что таким образом украинские власти пытаются повлиять на него, чтобы препятствовать его возвращению в Украину. Саакашвили, который был лишен украинского гражданства и в настоящее время находится в Европе, ранее заявил, что намерен вернуться 10 сентября, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG