Accessibility links

МВД Грузии: Пожар на горе Кохта в Телавском районе локализован


Основные очаги возгорания на склоне горы Кохта в Телавском районе локализованы, сообщает пресс-служба МВД Грузии. Пожар начался недалеко от села Артана сегодня утром, 2 сентября. Из-за проблем с доступом к очагам потребовалось задействование авиации. До полной локализации пожара на месте продолжают работать порядка 100 пожарных-спасателей. В зоне ЧС разбит чрезвычайный штаб, которым руководит губернатор Кахетии Ираклий Кадагишвили.

«Сразу после поступления сообщения, на место оперативно прибыли пожарные-спасатели МВД. Из-за сложного рельефа, с целью эффективной локализации пожара к процессу тушения огня подключился вертолет. На данный момент основные очаги огня локализованы», - сказано в заявлении.

Пожар на горе Кохта -не единственный, который возник сегодня в Кахетии. В настоящее время лесной массив продолжает гореть недалеко от села Шилда Кварельского района. По данным МВД Грузии, с огнем борются пожарные-спасатели и сотрудники Национального лесного агентства. На тушении задействован вертолет. Еще один лесной пожар пытаются ликвидировать Тушетии – во второй половине дня загорелся лесной массив у села Хахабо в Ахметском муниципалитете. Уже несколько часов на месте ЧС работают пожарные и вертолет.

Кроме того, пожар произошел у села Джута Казбегского района в регионе Мцхета-Мтианети. Там горит растительность альпийской зоны. На месте мобилизованы десятки пожарных спасателей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG