Accessibility links

Президент Грузии участвует в Экономическом форуме в польской Крынице


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили примет участие в работе 27-го международного Экономического форуме в Польше. Мероприятие начинается сегодня, 5 сентября, в курортном городке Крыница-Здруй и завершится послезавтра, сообщает администрация президента..

В рамках форума Маргвелашвили проведет двухстороннюю встречу с президентом Польши Анджеем Дудой. В первой пленарной сессии форума примут участие главы государств, представители правительственных и парламентских делегаций и бизнес-сектора из разных стран.

Выступление Георгия Маргвелашвили на пленарной сессии Экономического форума будет посвящено значению политического и экономического сотрудничества ЕС-Грузия и вызовах, связанных с расширением Евросоюза.

Маргвелашвили также затронет вопрос грузино-польского партнерства и максимального углубления сотрудничества путем активизации визитов на высоком уровне. Президент Грузии примет участие в неформальной, открытой дискуссия, которая состоится в рамках форума.

Президент примет участников форума на грузинском вечере, где будет представлена национальная продукция, в том числе вино и традиционные сладости. Также состоится презентация нового издания польского перевода поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».

XS
SM
MD
LG