Accessibility links

Президенты Грузии и Польши обсудили предстоящий саммит НАТО в Брюсселе


Президенты Грузии и Польши на переговорах в Варшаве заявили о переходе стран на уровень стратегического партнерства. На встрече, которая состоялась в расширенном формате, Георгий Маргвелашвили и Анджей Дуда говорили об углублении экономических отношений между странами и отметили необходимость максимально использовать потенциал государств для углубления сотрудничества в различных направлениях.

«Президенты Грузии и Польши договорились о переходе на стратегическое партнерство и обсудили форматы сотрудничества», - сообщил журналистам секретарь Совета нацбезопасности Грузии Давид Раквиашвили. По его словам, на встрече особое внимание было уделено повестке дня следующего саммита НАТО, который пройдет летом 2018 года в Брюсселе. В этом контексте была отмечена необходимость активизации политики открытых дверей альянса, передает «Новости-Грузия».

В 2017 году Грузия и Польша отмечают 25-летие со дня установления дипломатических отношений 28 апреля 1992 года. За это время Грузия и Польша оформили более 15 международных договоров, которые регулируют сотрудничество двух стран в сфере обороны, экономики, туризма, регионального развития, культуры, образования, здравоохранения и по другим направлениям.

XS
SM
MD
LG