Accessibility links

Посол Грузии на Украине приступил к выполнению обязанностей


Новые послы Афганистана, Грузии и Дании приступили к выполнению своих обязанностей на Украине. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сегодня, 8 сентября. Глава государства принял верительные грамоты у послов королевства Дания Рубена Медсена, Исламской республики Афганистан Сардара Мохаммада Рахман Оглы и Грузии Гелы Думбадзе.

Порошенко поздравил посла Дании с вступлением в должность и выразил благодарность правительству Дании за поддержку в реализации проектов по борьбе с коррупцией. Президент Украины также поприветствовал готовность Дании провести Вторую конференцию по реформам в Украине в июне 2018 года. С послом Афганистана президент обсудил двустороннее сотрудничество, а также отдельно поблагодарил его за знание украинского языка.

В ходе встречи с послом Грузии Порошенко обсудил реализацию договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Украины в Грузию, а также координацию усилий по деоккупации территорий обеих стран, интеграцию Украины и Грузии в Евросоюз и НАТО, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG