Accessibility links

Министерство обороны Азербайджана заявило о 96 обстрелах с армянской стороны


«Вооруженные силы Армении 96 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения», - заявили сегодня, 10 сентября, в Министерстве обороны Азербайджана. Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки.

«С позиций, расположенных в селах Довех, Барекамаван, Шаваршаван Ноемберянского района, в селе Беркабер и на безымянных высотах на территории Иджеванского района, в селах Мосесгех, Чинари, Айгедзор и на безымянных высотах на территории Бердского района, а также на безымянных высотах на территории Красносельского района Армении, подверглись обстрелу позиции вооруженных сил Азербайджана», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, азербайджанские вооруженные силы также подверглись обстрелу с позиций, расположенных в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском районах. Комментариев от представителей оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха по поводу заявления Минобороны Азербайджана пока не поступало. При этом с 3 по 9 сентября Нагорный Карабах насчитал более 2500 обстрелов с азербайджанской стороны, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG