Accessibility links

Пограничники пришли в отель вручить Саакашвили протокол о незаконном пересечении границы


Представители Государственной погранслужбы Украины сегодня, 12 сентября, прибыли в гостиницу «Леополис» во Львове, где в настоящее время проживает лидер партии «Рух новых сил», экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили, чтобы вручить ему протокол об административном нарушении за незаконное пересечение границы.

«Мы пришли ознакомить Саакашвили с содержанием протокола о незаконном пересечении границы и только. Мы хотим, чтобы он лично ознакомился с содержанием этого документа, но нам пока не дают», - сказал журналистам сотрудник погранпоста «Шегини», прибывший в гостиницу. Представитель погранслужбы заявил, что они не уйдут, пока не ознакомят Саакашвили с содержанием протокола. Как передает «Интерфакс», на месте также присутствуют сотрудники полиции.

10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили прибыл на Украину. Его сторонники, которые собрались у ПП «Шегини», прорвали границу с украинской стороны и устроили драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Тем самым они помогли Саакашвили пересечь границу. Во время инцидента 11 бойцов полиции и пять сотрудников погранслужбы получили травмы.

XS
SM
MD
LG