Accessibility links

Президент Грузии: Мы заслуживаем большей поддержки от США, НАТО и ЕС


«Ошибка любого правительства состоит в том, что оно пытается создать себе слабую, неэффективную оппозицию», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая в Тбилиси на организованной Институтом Маккейна международной конференции, посвященной будущему Европы и Ближнего Востока, передает «Грузия онлайн».

По его словам, правительство в дискуссиях с оппонентами исходит из того, что имеет в парламенте большинство голосов. Он призывает правительство научиться слушать тех, кто придерживается иного мнения. «В правящей команде бытует подход, что истина состоит в том большинстве, которое ей присвоил народ. Мы должны научиться принимать иное мнение», - подчеркнул Маргвелашвили.

Президент не обошел стороной тему отношений с Россией, отметив, что у Грузии «очень сложные взаимоотношения с соседним государством, поэтому необходима большая выдержка». В создавшейся ситуации, по мнению президена, США, НАТО и Евросоюз должны усилить поддержку Грузии. «Думаю, Грузия заслуживает большей поддержки от США, НАТО и Евросоюза», - подчеркнул Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG