Accessibility links

Премьер-министр Грузии выступит на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 21 сентября выступит на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщили в администрации правительства. Сообщается, что делегация Грузии под руководством главы правительства посетит Нью-Йорк 18-22 сентября, передает «ИнтерпрессНьюс».

В рамках рабочего визита Георгий Квирикашвили проведет двусторонние встречи высокого уровня. Премьер-министр также обратится к участникам мероприятия высокого уровня «Партнерства открытого управления» (OGP), в ходе которого председательство в OGP сроком на один год перейдет от Франции к Грузии. Мероприятие OGP пройдет в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН, которая ролйжет 19-25 сентября.

Генассамблея планирует в этом году рассмотреть 172 вопроса, в их числе «Затянувшиеся конфликты в странах ГУАМ и их влияние на международный мир, безопасность и развитие». Согласно предварительной повестке дня, в рамках ассамблеи также предусмотрено обсуждение вопросов в связи с устойчивым развитием, конфликтами, разоружением и правами человека.

XS
SM
MD
LG