Accessibility links

В Национальной галерее в Тбилиси будет выставлена картина Сандро Боттичелли «Венера»


В Национальной галерее имени Дмитрия Шеварднадзе в Тбилиси будет выставлен шедевр мирового значения - картина Сандро Боттичелли «Венера», которая хранится в Савойской галерее Турина. Картину живописца эпохи Возрождения в Тбилиси можно будет увидеть с3 октября до 30 ноября 2017 года.

Транспортировку картины и устройство экспозиции обеспечит итальянская компания «Ассоциация Метаморфорза» (Associazione Culturale Metamorfosi). Для организации выставки из государственного бюджета будет выделено 75 тысяч евро. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Кроме «Венеры», на экспозиции будет представлена репродукция работ Караваджо и «Кодекс о полете птиц», составленный Леонардо да Винчи в 1505 году. Рукопись с рисунками содержит описания полета птиц и технологии летающих аппаратов и хранится в Королевской библиотеке Турина, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Открытие выставки приурочено к визиту в Тбилиси заместителя министра экономического развития Италии Ивана Скальфаротто, а закрытие – к завершению 30 ноября международного форума Шелкового пути. Выставка является частью культурной программы, которая будет организована сотрудниками Национального музея Грузии и посольства Италии в Грузии.

XS
SM
MD
LG