Accessibility links

Официальный Баку вновь упрекнул Россию в «недружественном шаге»


Решение о ликвидации «Всероссийского азербайджанского конгресса» в Баку расценен как недружественный шаг с политической точки зрения. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в интервью azertag.az. По его словам, это решение наносит серьезный удар развитию стратегического партнерства двух стран на высоком уровне.

По словам Гаджиева, трудно понять цель недружественного решения о ликвидации ВАК. «Особенно мы должны учесть то, что Россия - одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и этот статус требует демонстрацию сбалансированного подхода в отношении сторон. В то время, когда с ликвидацией ВАК применяется несправедливый подход к проживающим в России представителям азербайджанской общины, Союзу армян России оказывается полная поддержка, и данная структура продолжает свою деятельность», - заявил Гаджиев.

«В любом случае, политика Российской Федерации относительно ликвидации Всероссийского азербайджанского конгресса вызывает удивление, серьезный вопрос и глубокое сожаление», - резюмировал пресс-секретарь азербайджанского МИДа.

19 сентября апелляционная инстанция Верховного суда РФ оставила без изменения решение о ликвидации Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» (ВАК), сообщает РАПСИ. Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ВАК об отмене решения от 15 мая. Решение вступило в законную силу.

XS
SM
MD
LG