Accessibility links

Рамзан Кадыров попросил увеличить федеральные дотации из-за высокой рождаемости в Чечне


Высокие темпы роста рождаемости в Чечне должны учитываться при формировании бюджета, заявил Рамзан Кадыров. Такое мнение глава республики высказал на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. «Дмитрий Николаевич заверил, что будет оказана всесторонняя поддержка и помощь», - сообщил Кадыров.

«Это ставит перед нами задачи, требующие оперативного решения. Они должны учитываться и при формировании бюджета. Это рост расходов на социальную сферу - здравоохранение, образование и другие, который необходимо учитывать при исчислении дотаций на выравнивание бюджета», - написал Кадыров в инстаграме, передает «Интерфакс».

На встрече также обсуждалось развитие реального сектора экономики, создание условий для максимальной загрузки производственных мощностей и строительство новых предприятий, способных выпускать продукцию, востребованную на региональном рынке и за его пределами.

«При этом обсудили механизм реализации обязательств федерального и республиканского правительств в обеспечении поступлений в бюджет за счет роста налогооблагаемой базы», - написал глава Чечни.

XS
SM
MD
LG