Accessibility links

В Грузии стартует Неделя вина: она пройдет в Марнеули, Телави и Тбилиси


Неделя грузинского вина пройдет с 29 сентября по 8 октября в Марнеули, Телави и в Тбилиси. В рамках мероприятия запланированы выставки, дегустации, презентации, винные туры и конкурсы. Неделю вина Министерство сельского хозяйства Грузии и Национальное агентство вина проводят уже в четвертый раз.

Неделя начнется с Фестиваля грузинского вина в Археологическом центре грузинской лозы и культуры вина в Марнеули. На презентации «Марнеули - колыбель лозы» будут представлены этнографические экспонаты, подтверждающие 8-тысячелетнюю традицию виноделия в Грузии.

Посетители смогут увидеть процесс изготовления вина и продегустировать различные сорта вин. Гостей фестиваля также ожидают спортивные состязания, выставка-продажа вин, сыра, меда и другой сельскохозяйственной продукции, информирует «Новости-Грузия».

1 октябряв Тбилиси состоится фестивальная акция «Новые малые погреба на большой арене 2017». Гостей ждут в «Клубе вина» Тбилисского первого винного завода. В фестивале примут участие начинающие и уже известные малые винные погреба.

7 октября в городе Телави состоится ежегодный традиционный фестиваль вина «Телавино», который проводит Гильдия виноделов Кахетии. Здесь будут представлены различные вина, а также чача. В рамках фестиваля также состоятся выставки-продажи фотографий, картин, изделий из керамики и текстиля.

Награждение вин-победителей в 4-м национальном конкурсе грузинского вина, организованного Ассоциацией сомелье Грузии, пройдет 8 октября. В конкурсе по традиции принимают участие почти все предприятия по производству вин и алкогольных напитков, в том числе и малые погреба.

XS
SM
MD
LG