Accessibility links

Обвиняемые в убийстве грузинского бизнесмена заочно осуждены на 19 лет


Тбилисский суд заочно вынес приговор Фариду Гурбанову и Олегу Доеву, признав их исполнителем и соучастником убийства в 2015 году бизнесмена Бесо Хардзиани. В январе 2016 года стало известно о том, что дело передано в суд. Обвинения были заочно предъявлены гражданину Украины Даметову и гражданину России Доеву.

Бывший владелец комплекса «Черепашье озеро» Бесо Хардзиани был ранен в центре Тбилиси 28 марта 2015 года и умер в больнице. Даметов обвинялся в умышленном убийстве, незаконном обороте оружия, а также незаконном пересечение границы Грузии и использовании поддельных документов. Доев был обвинен в соучастии в убийстве из корыстных побуждений или по найму.

Тбилисский горсуд, рассмотрев дело, пришел к выводу, что поддельные документы на имя Александра Даметова использовал при въезде в Грузию Фарид Гурбанов, который, как считает суд, был исполнителем убийства, сообщила сегодня, 28 сентября, пресс-служба Главной прокуратуры Грузии, передает «Кавказский узел».

Суд признал Гурбанова и Доева виновными и заочно приговорил каждого к 19 годам лишения свободы. Их розыск продолжается, говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного ведомства.

XS
SM
MD
LG