Accessibility links

Югоосетинским бюджетникам повысят зарплаты за счет средств софинансирования


На повышение заработной платы работников бюджетной сферы самопровозглашенной республики Южная Осетия в 2017 году предусмотрена сумма в размере 195,5 миллиона рублей, сообщила на заседании правительства министр финансов Аза Хабалова.

«Речь идет о повышении заработной платы за счет средств софинансирования работникам бюджетной сети, в их числе педагоги образовательных учреждений, научные и медицинские работники, воспитатели детских садов и другие», - сказал министр, уточнив, что повышение зарплаты в данном случае не коснется работников госслужбы и сотрудников силовых структур.

«В настоящее время в министерствах образования и здравоохранения ведется работа по подготовке соответствующих проектов постановления, по завершению которой мы сделаем перерасчет заработной платы с начала года, и причитающаяся сумма будет полностью выплачена работникам бюджетной сферы», - цитирует Хабалову информагентство «Рес».

Она добавила, что размер суммы, предназначенной на повышение зарплаты бюджетников за прошлый год составил 195 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG