Accessibility links

Турция прокомментировала посещение своими гражданами Нагорного Карабаха


«Четыре гражданина Турции, посетившие без согласования с азербайджанскими властями Нагорно-Карабахский регион, действовали по собственной инициативе, этот визит не отражает официальную позицию Анкары», - заявил сегодня, 30 сентября, официальный представитель МИД Турции Хюсейн Мюфтюоглу.

По его словам, четыре гражданина Турции посетили оккупированные азербайджанские территории по своей инициативе, не уведомив официальные власти Турции. «Это ни в коем случае не отражает нашу официальную позицию. Турция продолжит поддержку братского и дружественного Азербайджана в его справедливой борьбе за прекращение продолжающейся более четверти века оккупации пятой части его территории», - указано в заявлении внешнеполитического ведомства Турции.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура Азербайджана объявила в межгосударственный розыск четырех граждан Турции за не согласованный с Баку визит в Нагорно-Карабахский регион. Граждане Турции без разрешения властей Азербайджана совершили 22 сентября «незаконный визит в оккупированный Нагорный Карабах через территорию Армении», - цитирует РИА «Новости», уточняя, что азербайджанская сторона направила соответствующее обращение к правоохранительным органам Турции.

XS
SM
MD
LG