Accessibility links

Сегодня в Тбилиси открывается фестиваль кино- и телеоператоров «Golden Eye»


Седьмой международный фестиваль кино- и телеоператоров «Golden Eye» открывается в Тбилиси сегодня, 1 октября. В этом году двухдневный форум проходит в Tbilisi Event Hall. В главном конкурсе фестиваля «Golden Eye», помимо Гран-при, предусмотрены номинации за лучшую кинооператорскую, телеоператорскую и студенческую работу, а также за лучший рискованный кадр. «Мы получили работы из разных уголков мира. Контент довольно разнообразный и высокого качества, за что спасибо каждому участнику фестиваля», - говорится в сообщении организаторов.

Конкурсные работы на фестивале оценит международное жюри. В его состав входит Джордж Леклер - бывший руководитель премии «Эмми», в настоящее время является руководителем отдела маркетинга и международных отношений фестиваля новой концепции «The Cooking Médias Show», медиа-консультант; Беттина Бринкман - менеджер по развитию бизнеса и мероприятий, в настоящее время работает в качестве продюсера и консультанта в различных медиа-компаниях и организациях; Елена Сибирякова - партнер группы Rost, эксперт по массовой коммуникации, член Украинского клуба ASPEN и почетный представитель CIPR.

В образовательном компоненте фестиваля запланированы различные семинары, они пройдут 1 октября, с 11:00. Среди спикеров Golden Eye 2017 - Давид Барбакадзе («Вызовы современного телевидения»), Сандро Вахтангов («Видеоарт»), Джордж Леклер, Беттина Бринкман, Елена Сибирякова («Современное изображение»). Кроме того, наряду с основным конкурсом, на фестивале запланированы две международные выставки техники вещания и телевизионной продукции.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», на международной экспозиции техники вещания будут представлены мировые лидеры вещательного оборудования, которые предложат участникам форума профессиональные семинары по актуальным тенденциям киносферы. На второй - профессиональная косметика, театральный, телевизионный и кино грим от компании «АННИК-ТВ». В ходе презентаций участники фестиваля смогут ознакомиться с продукцией и искусством визажа на практике.

XS
SM
MD
LG