Accessibility links

В Карачаево-Черкесии сегодня прошли юбилейные конные скачки


Сегодня, 1 октября, в Карачаево-Черкессии в честь 25-летия республики прошли конные скачки на 70 скакунах чистокровной верховой породы, на которых был разыгран призовой фонд в 3 миллиона рублей. Зрителей и участников скачек приветствовал глава правительства КЧР Аслан Озов.

«Карачаево-Черкесия – это единая дружная семья народов, где гармонично переплетаются культура и обычаи, крепнет взаимопонимание и доверие между людьми разных национальностей и вероисповеданий. У нас стало доброй традицией проводить конноспортивные состязания. Уверен, что конный спорт в скором времени станет визитной карточкой республики. Его необходимо развивать и сделать массовым и доступным», - приводит слова Озова ТАСС.

Всего состоялось пять заездов, на дистанциях от 1,2 км до 2,4 км, включая заезд в честь ветеранов Великой Отечественной войны и заезд в честь тружеников тыла и трудовых ветеранов. Главный приз в 500 тысяч рублей и кубок Рашида Темрезова выиграл жеребец Блэк Сторм с жокеем Мырзабеком Каппушевым. Вторым в ключевой гонке пришел Музыкант с жокеем Далимом Биджиевым, третьим – Сармат Лайт с жокеем Александром Иванским. Победители других забегов получили по 250 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG