Accessibility links

В Дагестане неизвестные убили еще одного участкового полиции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Бабаюртовском районе Дагестана неизвестные убили уполномоченного участкового полиции. По данным ТАСС, полицейского застрелили сегодня, 1 октября, у его дома. Издание «Черновик» сообщает, что нападение произошло накануне. В тот день в Кизлярском районе республики был убит еще один участковый. Ему нанесли удар ножом в шею. Преступники похитили пистолет погибшего. Возбуждено уголовное дело. В Дагестане частично введен режим контртеррористической операции.

В конце августа неизвестные напали на полицейских в дагестанском городе Каспийск. Погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Преступников застрелили. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Тогда же в городе Хасавьюрт во время контртеррористической операции погибли еще двое полицейских.

В прошлом году правозащитный центр «Мемориал» представил доклад о борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. В исследовании, в частности, отмечается, что насильственные действия российских спецслужб вынуждают жителей региона присоединяться к радикальным движениям.

XS
SM
MD
LG