Accessibility links

В Армении состоялось открытие учения КСОР «Взаимодействие-2017»


Церемония открытия учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2017» прошла на полигоне «Баграмян» в Армении сегодня, 10 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на информагентство «Казинформ».

«Наряду с плановой подготовкой ВС для обеспечения суверенитета и территориальной целостности Казахстана, важнейшим для нас направлением деятельности является готовность войск к выполнению задач в соответствии с международными обязательствами нашей страны. Учение станет очередным шагом как в повышении слаженности органов управления КСОР, так и в совершенствовании взаимодействия при практическом применении коалиционных группировок», - сказал замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-майор Талгат Койбаков, возглавляющий воинский контингент от Республики Казахстан.

«Взаимодействие-2017», которое продлится до 13 октября, является вторым этапом оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017» - совместного мероприятия КСОР о коллективной безопасности. Учение состоит из четырех этапов, которые последовательно проводятся в октябре-ноябре текущего года на территории стран-участниц договора: РФ, Армении, Казахстана и Таджикистана.

XS
SM
MD
LG