Accessibility links

В Кабардино-Балкарии вспоминают силовиков, погибших при атаке боевиков на Нальчик


Траурные мероприятия, посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших во время нападения боевиков на Нальчик в октябре 2005 года, пройдут сегодня, 13 октября, в Кабардино-Балкарии, сообщают региональные власти.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, были ликвидированы 95 нападавших. В 2008 году указом президента КБР 13 октября объявлен Днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Пятеро подсудимых по уголовному делу о вооруженном нападении боевиков на Нальчик в декабре 2014 года были приговорены к пожизненному лишению свободы, а остальные 52 человека получили до 23 года колонии.

В Сквере милиции в Нальчике пройдет митинг и церемония возложения цветов к памятнику правоохранителям, погибшим при исполнении служебного долга. В государственном концертном зале КБР состоится премьера документального фильма «Долгая дорога к миру», посвященного событиям октября 2005 года.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях республики пройдут встречи с родственниками сотрудников правоохранительных органов, погибших 12 лет назад.

XS
SM
MD
LG