Accessibility links

Завтра в Сигнахи пройдет ежегодный фестиваль вина


Традиционный фестиваль вина пройдет в городе Сигнахи завтра, 15 октября. Гости фестиваля смогут продегустировать вина от местных производителей – это малые семейные, а также крупные винодельни. На празднике будут готовить кахетинские назуки (сладкий хлеб с пряностями), татару (густой виноградный сок), чурчхелу, жарить мцвади (шашлык) и другие блюда грузинской кухни.

На мероприятии запланированы культурные и творческие мероприятия, а также церемония награждения почетных граждан Сигнаги. Фестиваль, который начнется в 12:00 и продлится весь день, завершится праздничным концертом. Посещение свободное. Организатором выступает местное самоуправление Сигнахского муниципалитета.

Фестиваль вина проводится в Сигнахи каждую осень с 2007 года. Его учредили с целью популяризации кахетинского вина и привлечения иностранных туристов сразу после окончания масштабных реабилитационных работ, проведенных в городе при администрации третьего президента Михаила Саакашвили, сообщает агентство «Новости-Грузия.

Ежегодно в день проведения фестиваля на центральной улице Сигнахи, который также называют городом любви, устраивается настоящее грузинское застолье под открытым небом. Для гостей праздника выступают фольклорные исполнители и коллективы, а также хореографические ансамбли грузинских танцев.

XS
SM
MD
LG