Accessibility links

МИД Грузии: Пребывание Медоева в Италии следует рассматривать как визит частного лица


Пребывание в Италии министра иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия следует рассматривать, как визит частного лица, у которого нет легитимации. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Грузии.

«Италия твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет нашей страны и политику непризнания оккупированных территорий Грузии. Властями Италии по этому поводу сделан ряд официальных заявлений. Поддержка политики непризнания с их стороны очевидна как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Что касается пребывания в Италии представителя цхинвальского оккупационного режима, т.н. министра иностранных дел, этот факт следует рассматривать как личный визит частного лица, у которого нет никакой легитимации. Это продолжение незаконных попыток России с целью легитимации оккупационного режима в какой-либо форме», - заявляют в Министерстве иностранных дел Грузии.

По заявлению югоосетинского министра иностранных дел Дмитрия Медоева, в ходе рабочего визита в Италию, Южная Осетия планирует расширение международных контактов. По его словам, этот визит осуществлен по приглашению президента Торгово-промышленной палаты итальянской провинции Пезаро-э-Урбино Альберто Друди, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG