Accessibility links

Премьер-министр Квирикашвили призвал граждан Грузии идти на выборы


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обратился к населению страны и призвал всех идти на выборы и принять участие в голосовании, которое, по его словам, пройдет в свободной и справедливой обстановке. Специальное заявление премьер сделал на заседании правительства сегодня, 19 октября.

По словам Квирикашвили, нынешнее правительство осуществило целый ряд демократических реформ и сделало все для предотвращения насилия, фальсификаций и иных нарушений в ходе избирательных процессов. «Хочу отметить, что предвыборный процесс был беспрецедентно мирным, все избирательные субъекты имели возможность проведения свободной, мирной избирательной кампании», - отметил премьер-министр.

Квирикашвили обратился к государственным структурам, политическим партиям и всему обществу с призывом вместе провести предстоящие в субботу, 21 октября, местные выборы так, чтобы они стали еще одним шагом Грузии на пути утверждения европейской демократии, передает ИА REGNUM.

Премьер также обратился к правоохранительным органам и призвал их выявлять и пресекать любые факты насилия, чтобы никому не дать повод «очернить» предстоящие выборы.

XS
SM
MD
LG