Accessibility links

Глава МВД Грузии: Полиция защитит голоса избирателей


«Полиция сохраняет принцип нейтралитета и сделает все для того, чтобы защитить голоса избирателей», - заявил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили. «Полиция аполитична, мы сохраняем принцип нейтралитета. На всех участках мы распределили полицейских, на ту дистанцию, которую допускает закон. Мы сделаем максимум для того, чтобы избежать всяческих правонарушений», - сказал Мгебришвили журналистам.

По его словам, до настоящего времени вмешательство полиции не потребовалось ни на одном из избирательных участков в масштабах всей страны. Он выразил надежду на то, что процесс останется спокойным до конца выборов. «С нашей стороны будет сделан максимум для того, чтобы голоса всех были защищены в соответствии с высокими европейскими стандартами», - добавил глава МВД Грузии.

Граждане Грузии сегодня, 21 октября, выбирают 64 мэров городов и районов, а также депутатов 64 сакребуло (муниципальные законодательные органы). Участвуют в выборах 22 партии и 5 избирательных блоков, а также независимые кандидаты. Глава МВД Грузии сделал свое заявления после голосования. Свой гражданский долг он выполнил на 26-м избирательном участке в районе Дидубе в Тбилиси, куда пришел со своим отцом, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG