Accessibility links

В югоосетинском парламенте ратифицируют договор с ДНР


На ближайшем заседании сессии парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия югоосетинские законодатели намерены ратифицировать договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с самопровозглашенной Донецкой Народной Республикой.

Рамочный договор между двумя республиками был подписан 11 мая текущего года на уровне глав правительств. Как было отмечено, при заключении базового соглашения стороны исходили из стремления поднять отношения между ДНР и Южной Осетией на качественно новый уровень с учетом коренных национальных интересов народов обеих республик.

Как сообщает пресс-служба югоосетинского законодательного органа, законопроект о ратификации договора рассмотрен в парламентском комитете по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству. В понедельник его обсудят на заседании президиума парламента, и уже потом на сессии, заседание которой намечено на новую неделю, депутатский корпус республики должен окончательно утвердить этот документ.

В югоосетинском парламенте выразили надежду на то, что с ратификацией договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, сотрудничество между двумя республиками ускорится, принеся благо обеим сторонам, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG