Accessibility links

Президент Эстонии сегодня посетит с государственным визитом Грузию


Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд вместе со своим супругом Георгом-Рене Максимовским сегодня, 31 октября, посетит с государственным визитом Грузию. Как сообщили в администрации главы грузинского государства, Кальюлайд прибудет в Тбилиси с делегацией, в состав которой входят первые лица государственных ведомств Эстонии, а также бизнесмены.

Во дворце грузинского президента сегодня пройдет официальная церемония встречи Керсти Кальюлайд, главы двух стран проведут встречи «один на один» и вместе с делегациями в расширенном формате. После встреч в президентском дворце состоится пресс-конференция: лидеры ответят на вопросы грузинских и иностранных представителей СМИ, передает «ИнтерпрессНьюс».

Керсти Кальюлайд в рамках визита встретится с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и примет участие в грузино-эстонском бизнес-форуме. Также запланированы встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым и председателем парламента Ираклием Кобахидзе.

Президенты Грузии и Эстонии побывают в зоне грузино-осетинского конфликта. Керсти Кальюлайд посетит публичную школу в Церовани. Президент Эстонии прочтет публичную лекцию в Кутаисском госуниверситете и посетит компьютерный класс, созданный при содействии эстонского проекта.

XS
SM
MD
LG